Алкоголь после антибиотика

Через сколько дней после приёма амикацина можно принимать алкоголь

Ответы

Здравствуйте. Алкоголь можно принимать через двое суток после завершения курса антибактериального препарата. За это время он покинет организм и не вступит в неблагоприятное воздействие с алкоголем. После курса антибиоткиа желательно принимать пробиотик (линекс, бифидум) или симбиотик (симилак) курсом 2-4 недели для восстановления кишечной микрофлоры.