Алкогольное отравление

Здравствуйте! Мужчина, 22 года. Алкогольное отравление. Слабость лёгие колики и спазмы в животе и видимо печени, тёмная моча. Первые симптомы проявились вчера ночью(с 01 на 02) началось всё вздутием живота и неприятных ощущениях и при употреблении пищи в раойне верхнего нёба(прошли к вечеру), замечается повышенная мозговая активность даже слишком в связи с чем второй день плохой сон 2\3 часа - на второй день мешали странные кошмары некоторая слабость в конечностях. Совершил две ошибки вчера вечером выпил 0.5 пива - ощущения были как от большего количества лёг спать. С утра ощущения были лучше - даже пробежался, но вздутие и газы остались. Вторая ошибка купил на работе энергетический напиток - он тоже сильно подействовал даже не стал допивать. Обратил внимание на тёмную мочу и сегодня. Пожалуйста подскажите, что делать и можно ли избежать врачебного вмешательства.

Ответы

Здравствуйте. Вам не избежать врачебного вмешательства. Непремено проведение инфузионной теарпии( провести детоксикации), гепатопротекторы(лучше ремаксол), ферменты, овесол. Непременно пустырник форте в обед и вечером. В плане диеты- бульон+гренки. Этого должно быть достаточно