Аллергия на пенициллин

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне назначили антибиотик флемоклав солить 1000 мг. Если у меня в детстве была аллергия на пеницилин, можно ли мне его пить? Так как я понял что в составе этого антибиотика есть что то связанное с пеницилином. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте . Вам надлежит провести проу перед приёмом препарата. Выполнять инъекции в процедурном кабинете. Если вам назначили таблетированные формы- провести подъязычный тест. Это позволит определить реакцию на препарат. Непременно должны оповестить доктора о реакции в прошлом. Самолечение недопустимо. Не откладывайте посещение доктора.

Здравствуйте. Врачу нужно обязательно сообщать об имеющихся аллергических реакциях, чтобы он имел возможность подбора лечения на основе всей информации. Антибиотик относится к группе пенициллинов и может вызвать аллергию, если такой прецедент уже был в анамнезе. Необходимо посетить лечащего врача повторно для подбора альтернативной схемы терапии с использованием другого препарата.