Аллерголог сказал - начинающаяся астма, правда ли это?

Здравствуйте, у меня с лета плоблемы с дыханием, не могу вдохнуть полной грудью, зевнуть тоде не могу, могу но через раз, ощущение, что с каждым днём всё хуже и хуже, от этого очень страшно, сделала ренген лёгких, первый раз был бронхит, потом прошёл, сделала функцию внешнего дыхания показал бронхоспазм, сходила к аллергологу, сказали начинающая асма, правда ли это? Помогите, что это может быть??

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по показаниям исследование функции внешнего дыхания повторно. Так же может потребоваться консультация невролога, подбор успокоительных препаратов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.