Анализ крови, онемение и боль в стопах

Сдала недавно анализ мочи и анализ HLA-B27 (метоц ПЦР)... По клиническому анализу крови повышены лимфоциты, моноциты и СОЭ (метод Паченкова)... Это воспаление? И могут ли ноги неметь из-за этого и болеть ступни ног и позвоночник?

Ответы

Здравствуйте. Изменения в общем анализе крови могут говорить об инфекции, воспалении. Для уточнения причины боли в спине и стопах необходимо посетить невролога и ревматолога очно. В плане обследования выполнить снимок поясничного отдела позвоночника, снимок стоп, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование поясничного отдела позвоночника. Непременно проведение массажа, прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапевтическое лечение, упражнения лечебной физкультуры.Непременное ношение пояса медицинского.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение самочувствия и ускорите выздоровление. Это вв аших интересах и совершенно правильно.