Анализ на копрограмму

Сдала анализ на копрограмму. в заключении написали следующее: Закисление, увеличение растворимого белка. Деколонизация гр(-) флоры. Биохимические маркеры дисбиоза гр+ флоры и изменение контаминации более пищевого характера. Массивная популяция йод флоры и лептотрикса - избыток в рационе и в кишечнике углеводов. Кандидоз в стадии колонизации. Нарушение оттока желчи, расщепления крахмала, всасывания в тонком кишечнике. Элиминация микроэлементов. Скажите пожалуйста, искала в интернете, не могу вообще понять и расшифровать всё это. Как это понимать? что это означает всё на обычном языке, а не на врачебном, и какие могут быть причины? и какие последствия. Или хотябы скажите просто, что это всё обозначает. За раннее огромное спасибо

Ответы

Здравствуйте Мария! У Вас явления дисбактериоза и кандидоза кишечника. Вам нужно сдать анализ на дисбактериоз - он выявит количественный состав и соотношение различной (патогенной и непатогенной) микрофлоры кишечника. С результатом анализа нужно обратиться к гастроэнтерологу. Он назначит соответствующую терапию.