Аналог бициллина

Добрый день,подскажите пожалуйста,год назад нам сделали операцию по Бенталу,назначили колоть бицилин 5,но он не всегда есть в аптеках,можно ли его заменить на ветбицилин 5?

Ответы

Здравствуйте. Нет, препарат предназначен для применения у животных, исследования на людях не проводились. Возможна замена на бициллин 3 с коррекции схемы, но рекомендации должен дать врач, который наблюдает пациента. В случае отсутствия препарата в торговой сети обратитесь к специалисту оно для определения оптимальной тактики терапии и подбора возможных альтернатив.