Аналог лизиноприла

здравствуйте. была у лора, он сказал что хронический фаренгит. и посоветовал заменить мне мои таблетки от давления лизиноприл. может ли быть лизиноприл причиной моего кашля и раздражения в горле и чем можно заменить лизиноприл? лизиноприл я принимаю двадцатку 1/4 таблетки, т.е. 5. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможен приём диротона, ирумеда. Но, назначение должен провести ваш лечащий доктор. Подобрать вам дозу приёма. Не советую это делать самостоятельно, вы не специалист. Необходимо все провести под контролем давления. Каждый препарат имеет свои " особенности".

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к терапевту, который Вас наблюдает, для определения тактики.