Ангиодистония по гипотоническому типу, что это такое?

Добрый вечер помогите пожалуйста, мне 27лет мне на узи поставили диагноз признаки церебральльной ангиостани по гипотоническому типу что это такое? страдаю ВСД давно скачет давление была у невропотолога прописали антидепресанты и все.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место снижение тонуса сосудов. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму. Возможно назначение витаминов, адаптогенов. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.