Антибиотики и пиво

Здравствуйте, девушка 18 лет. принимаю антибиотики клацид второй день от хронического тонзиллита.и как то к вечеру совсем забыла про то что антибиотики принимаю и выпила стакан пива, потом опомнилась.хотела поинтересоваться что со мной будет? Сильно на здоровье отразиться то что я смешала алкоголь и антибиотики

Ответы

−1
Здравствуйте. Это ваше право- лечить или нет. Прием препарата и алкоголя не допустим. С вами ничего не будет. На вашем здоровье оставит след прием алкоголя

−1
Добрый день. От однократного приема ничего страшного не случится. Но совместный прием это неправильно, поскольку может снизиться активность препарата, увеличивается нагрузка на печень и риск побочных эффектов. Постарайтесь соблюдать правила приема препарата.