Аритмия, низкое давление у гипертоника

У 67-летнего мужчины было всегда высокое артериальное давление, а сейчас пониженое и аритмия. Какое лечение предпринять? И что бы это значило? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения посетить кардиолога очно, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ сердца. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, экг, ( лучше суточное мониторирование). С результатами исследований имеет смысл посетить кардиолога. Выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предоставить вам варианты терапии