Бабушка не может спать на левом боку

Добрый день!Моей маме 80лет. В последнее время она не может спать на левом боку,Как только ляжет на левый бок ей становиться очень слабо и тошнит.Анализы крови в норме,ЭКГ не плохое,Скажите пожалуйста в чем причина?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ сердца, эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, УЗДС сосудов головы и шеи, рентгеновские снимки шеи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации