Белые язвы в горле и гландах, что это?

Сначала воспалилась десна (где зуб мудрости выходит и рядом 3 зуба)настраивалась чтобы сходить к стоматологу по поводу удаления зуба.Воспалился лимфоузел под челюстью на левой стороне,где дёсны воспалены.Потом через дня 3 началось болеть горло,недомогание,слабость,больно глотать пищу(кашля и насморка нет),бросало то в жар то в холод,сухость во рту ,налёт на языке.Потом посмотрела на горло краснота,гной и язвы белые в горле и гландах.Подскажите пожалуйста что это именно?мне 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ангина. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.