Белый налет в горле, увеличен лимфоузел

Повышены базофилы . В гортани белый налет. Увеличен лимфоузел подчелюсный. И небольшой дискомфорт при мочеиспускании.

Ответы

Добрый день. Возможно, речь о кандидозе. Сдайте соскоб на инфекции, общий анализ крови, мочи.

Здравсьвуйте. Необходим осмотр. Кандидоз- весьма серьезный диагноз, требующий подтверждения( особенно в полости рта). Непременно к лор врачу, выполните забор материала с глотки.

Увеличение лимфоузла ожидаемо, как реакция на инфекцию. Покажитесь ЛОР врачу очно, выполните мазок из зева, так же нужна консультация уролога, мазок из уретры, пцр на инфекции.