Беспокоит боль и рост костей

Мне 21 год , девушка. Уже почти год меня беспокоит сильная боль. Все началось с лица , сначала начал расти нос , разъехались спинки носа , потом та кость что под глазом с левой стороны тоже начала расти , а дальше скула и подбородок. Лицо сильно страдает с левой стороны , помимо этого теперь начались проблемы с руками и ногами. Там тоже кое где начали увеличиваться кости. Но только с левой стороны , ничто справа не беспокоит. Проходила много врачей , сдавала различные анализы и результаты говорят , что нарушений никаких нет , МРТ мозга тоже не дало никаких отклонений. Это очень пугает , ведь ни боль ни рост не прекращается

Ответы

Здравствуйте.. Вы не указали, какие именно обследования были проведены. В плане обследования должны быть выполнены анализы на соматотропный гормон, ревматологические пробы, общий и биохимический анализ крови, по результатам консультация эндокринолога.

Здравствуйте непременно провести исследование уровня соматотропина, уровня половых гормонов, гормона коры надпочечников,клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и принять решение.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах.