Беспокоит боль под подбородком

Здравствуйте. Крайние 2 дня беспокоит боль под подбородком, ближе к шее. Болит при надавливании и при поднятии головы. В спокойном состоянии присутствует дискомфорт, иногда ощущается пульс в этом месте. Недавно я была у лора, он поставил обострение хронического фарингита и тонзилит. Также была у стоматолога по поводу стоматита, он пощупал мне шею (до того, как появилась проблема с болью) и сказал, что с правой стороны восполен лимфоузел. Может ли эта боль означать, что восполение прогрессирует? По результатам общего анализа крови мне сказали, что в организме инфекция. лор прописал полоскания, но они не помогли, собираюсь записаться к другому лору по совету. Боли меня настораживают, иногда будто сложно глотать и жевать. Наверное стоит подметить, что я очень мнительная и у меня на нервной почве часто появляются различные симптомы (недавно была красная сыпь, зуд по всему телу, боли на участках кожи, боли в области сердца, затруднение дыхания и т.д. все прошло как успокоилась) Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Боль может быть связана с увеличением и воспалением лимфоузлов, может носить мышечный характер. Если выявлен воспалительный процесс, необходимо полноценное лечение у ЛОР врача,в ключая антибактериальную терапию при необходимости. В плане обследоавния стоит выполнить общий анализ крови. Если воспалительный процесс будет ликвидирован, а боль сохранится, посетите невролога.

Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте три раза в день в течение недели, затем в обед и вечером ещё две недели. От вашей мнительности и следа не останется. Непременно приём антигистаминного препарата, пиобактериофага комплексного, полоскать горло раствором перекиси водорода (1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды. Приём фарингосепта. Чай с имбирём, лимоном , медом