Беспокоит боль под ребрами

Здравствуйте, беспокоит боль сзади самые нижние ребра с лева, то тянет, моментами пульсирует, при надавливании боль поострей, так же при повороте корпуса в право боль поострей.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Не исключено развитие дорсопатии в поясничном отделе позвоночника.Непременно выполните сники указанного отдела.Начните прием нейромультивита,наклофена, спазмолитиков.Массаж,гель вольтарен ,физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, ношение пояса медицинского. Исключить наклоны на прямых ногах. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.