Беспокоит боль в груди

здравствуйте!беспокоит боль в груди!в области солнечного сплетения спереди и точно так же сзади,между лопаток и под лопатки уходит.спереди боль давящая и уходит еще немного правее от солнечного сплетения и иногда левее тоже.если в общем посмотреть то грудь будто обручем стянули.больше всего боль проявляет себя утром и вечером.так же вечером появляется кашель,сильный и без мокроты(разве что совсем чуть чуть).думала на сердце...потому что и жжение было,но прошла полное обследование в кардиоцентре,поставили рвнс средней тяжести и синусовую тахикардию.кровь тоже сдавала,все в норме.что это может быть?и куда дальше бежать?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки легких в двух проекциях, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении скелетно-мышечной природы боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, снимки легких, снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Начните с приема наклофена,нейромультивита. Физиотерапия, кинезиотерапия, массаж. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах