Беспокоит боль в пупке

Здравствуйте беспокоит боль в самом пупке, когда сгинаешься и трогаешь больно, что это может быть? И что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить грыжу, воспаление. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения осмотра хирургом.Вы вполне можете посетить приемное отделение , вас осмотрит доктор, при необходимости проведут исследования .Ежели не будет определено острого заболевания, предложат провести плановое обследование(клинический анализ крови, биохимический анализ крови,обзорное узи брюшной полости. Не следует откладывать проведение осмотра, это поможет в определении причины вашего недуга. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не исключено что имеет место проблема органов гепато-билиарной системы.