Беспокоит боль в ребрах

здравствуйте .хотелось бы услышать ваше мнение. Беспокоит боль в ребрах за левой и правой грудью, боль в лопатке, в правом плече. Можно ли мне сделать рентген грудной клетки, если в течении года была флюрография, кт головы и кт шеи, и 2 рентгена. Мне 35 лет, может это будет сильное облучение??

Ответы

Здравствуйте. Должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях и полученной лучевой нагрузке для принятия решения. В любом случае посетите невролога, назначение терапии возможно и без проведения снимков. так же возможный вариант - выполнить МРТ, оно не несет лучевой нагрузки.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. С полученными результатами непременно посетите доктора гастроэнтеролога.Это поможет определить возможную суть проблемы .Относительно нагрузки.Ваш лечащий доктор обязан контролировать общую дозу.

Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.