Беспокоит чувство давления на шее, удушья

Здравствуйте. Мне 20 лет. История такова: Где-то около двух месяцев назад началось чувство давления, удушья в шее, в горле чуть выше кадыка. Давит постоянно, иногда чуть слабее, или возможно забываю. Посетил невропатолога, толком она ничего не сказала, направила на проверку Щитовидной - УЗи никаких патологий выявлено не было, одновременно были проверены легкие - никаких патологий. Я уже теряюсь в догадках. Сходил к стоматологу - осмотрели терапевт и хирург. Никаких проблем не нашли. После был визит к Лору. Она нашла хронический фарингит. Но он не может давать удушье с ее слов. Его активно сейчас лечу. Она пыталась выявить причину по которой он появился, отправила сдавать на Кандиды - грибы нашли, но в незначительном количестве. Кроме того, был сдан общий анализ крови. Никаких отклонений также там нет. Врачи ничего не говорят, и я теряюсь в догадках. Из ранее выявленных диагнозов: Хронический гастродеуденит и Остеозондроз грудного и пахового отдела позвоночника. Подскажите пожалуйста хотя бы что делать. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, уздг сосудов шеи, снимки шейного отдела позвоночника. С результатами к профильному специалисту( в зависимости от выявленой патолгии)

Добрый день. Если органическая патология исключена, симптоматика может быть обусловлена расстройством вегетативной нервной системы. Обратитесь к неврологу повторно по результатам всех обследований и консультаций.