Беспокоит давление

Добрый вечер, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста. Последнее время столкнулась с проблемой: пью лекарства, поднимается давление с 100/70/70 (обычное мое) до 160/80/100. Такая реакция на разные лекарства, даже не родственные. Некоторые хорошо переношу. Давление не сбивается фенкаролом, не аллергия? Сбиваю моксонидином разовый прием, на один час, потом оно растет, поэтому через час пью следом за моксонидином амлодипин. Так падает до нормы. На следующий день давление нормальное. Кардиолог и Аллерголог ни чего не смог сказать. IgE в норме, три раза сдавала. ЧТО СО МНОЙ?

Ответы

Здравствуйте. Реакция на прием лекарств может быть психогенной. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу, так же неврологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую,прекратите ставить себе диагнозы,назначать терапию.Посетите доктора с результатами исследований клинического анализа крови,уровень гормонов щитовидной железы,надпочечников, анализ мочи,узи почек.Полученные результаты помогут определить возможную проблему и предложить вам варианты терапии.Это в ваших интересах.Самолечение не приводит к положительному результату в большинстве случаев.