Беспокоит дискомфорт и тянущая боль в паху

Добрый вечер. Вот уже 6 месяцев присутствует какая то, не очень понятная тянущая боль. Как бы жить не мешает,но дискомфорт приносит. С правой стороны от рёбер через пах и ногу . Чаще как бы "соединение" ноги к телу. Спать могу на обоих сторонах ,но заметил ,что если на правой ,как бы что то мешает, то-ли под ребрами ,то-ли в паху. Выпрямляешь ногу или сгибание становится легче. При ходьбе тянет с передней и с зади от рёбер до паха. Часто ездию за рулём в сгибе ноги где пах неприятное ощущения сжения как бы что упирается в живот. Стоит пройтись полегче. Когда сидишь давит как бы это сказать " резинка трусов ,выше ниже её делаешь полегче. С чем связать даже не знаю. После сна утром готов хоть горы свернуть ,но час два опять дискомфорт. Бывает день два вообще ни чего нет , потом опять. Интересно, то что самое удачное положение это когда тело выпрямлено. Стоит струится дискомфорт. Сидеть долго не могу давят штаны аж палец вставляешь и оттягиваешь от тела, приходится вставать походить или менять позы.

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, тазобедренных суставов, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.