Беспокоит головокружение

Помогите разобраться. Уже около 3х недель головокружение. Сутра и до вечера очень частыми приступами. Сделала мрт головного мозга и сосудов головного мозга. Была у невролога. Прописали кавинтон форте и нобен. После этого все потихоньку стало проходить и несколько дней не было. А вчера опять началось, только сильнее- не могу из дома выйти, так плохо. Теперь даже ни только при наклонах и подьемах голова кружится, а когда глазами шевелю или голову поворачиваю лежа, когда ложусь на кровать начинается резкое головокружение и ощущение в голове, как будто там ложкой мешать начинают. Шум в ушах переодически и звон. Обычно лицо красное, а тут белая хожу.Было подозрение на шейный остеохондроз, но каждый день делаю гимнастику и муж делает массажи. Сдавала анализы крови, биохимию, общие, щитовидка, печень. Вместе с этими симптомами так же боль и жжение в правом подреберье спереди и сзади и так же слева. Села на стол 5. Но все так же. Подскажите с чем связано головокружение? Может ли быть признак панкреатита? Все анализы прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Причиной головокружения могут быть проблемы с шеей, сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу. В плане обследования должны быть выполнены коагулограмма, снимки шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит рассмотреть назначение бетагистина, проведение баротерапии.

Здравствуйте.Имеет место сочетанная патология. Соотвественно это должно быть учтено во время реализации терапии.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты, прием овесола, дюспаталина, рабепразола.Посещение гастроэнтеролога.Рассмотрите прием мексидола, кортексина, пирацетама, наклофен, нейромультивит.Гимнастика для шеи, массажи(ни в коем случае не силовые). Посещение занятий йогой с последующим выполнением упражнений дома. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.