Беспокоит кашель

Доброго времени суток! Совсем недавно появился кашель: в конце августа начала подкашливать и кашель усилился со временем. Сначала кашель был сухой,без мокроты. Затем появилась мокрота и сумасшедший кашель который сильно дерет горло. Кашель приступообразного типа. Если начну кашлять - не прекратится в течение 20 минут даже если буду удалять мокроту. Мокрота прозрачного цвета. 1-3 сентября кашель усиливался и появилась температура 37, затем Упала. Болезненное состояние преследовало меня. Принимала сироп Амбробене: мокрота стала выходит чаще и лучше.Кашель со временем утихать. Но сегодня 5 день приема сиропа,и кашель все ещё дерет горло. Ходила к врачу - проверили горло и дыхание, сказали что все в норме.Как это понимать?! огромное спасибо за потраченное время.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,снимки придаточных пазух носа, снимки легких. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки,прием антигистаминного препарата. С результатами исследований посетите лор врача и терапевта. Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.