Беспокоит лёгкая боль при вдохе

Здравствуйте! Парень 26 лет. Рост 185 вес 68. Беспокоит лёгкая боль при вдохе, в области верхней части груди посередине, плюс ощущается лёгкое жжение в грудной клетки, в той же области. Параллельно чувствую лёгкий дискомфорт в области сердца. Обнаружил симптомы только сейчас

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

ЗдравствуйтеВыполните клинический анализ крови, снимки грудного отдела позвоночника, экг.При наличии признаков воспаления в анализе крови-снимки легких. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение .Если при перемене положения тела интенсивность недомогания меняется, можно предположить развитие дорсопатии.Полученные результаты помогут определить причину недуга и предложить варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.