Беспокоит метеочувствительность

здравствуйте,при плохой погоде бледнеет кожа,кипит голова, пульсирует в висках, усталость, сонливость, слабость,что это ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вегетативная дисфункция. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи. Контроль артериального давления. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Возможно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы, контроль АД утром и вечером. С полученными результатами имеет смысл посетить терапевта. Будет определена суть проблемы и предложены варианты ее решения.