Беспокоит множество симптомов

Здравствуйте ! Мне 33года , пол женский. Болею год. Очень много различных симптомов было за это время. На данный момент беспокоят: боль в спине, онемение конечностей, ухудшение зрения, боли и неприятные ощущения в области груди, при сильной боли в спине присутствует затруднённое дыхание, повышение температуры от 37-37,5 каждый день, неприятные ощущения в голове. Помогите пожалуйста. Обращалась к местному терапевту, проходила много обследований, которые назначались, ничего не нашли.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования проводились, их результаты. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР, невролога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа, снимки позвоночника, уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органических причин нет, возможно нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований шейного и грудного отделов позвоночника. Не исключено что ваши жалобы имеют вполне определенную причину. С полученными результатами посетите невролога в очном порядке. Самостоятельно вполне допустимо начать приём пустырника форте в обед и вечером, наклофен, нейромультивит. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Сменить подушку на валик. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий