Беспокоит мышечная слабость

здравствуйте что то меня почти каждый день беспокоит мышечная слабость в теле, даже если дома сижу. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, электролитов, КФК, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), по показаниям специфические исследования (ЭНМГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст,род деятельности,давность развития проблемы.Начните с проведения клинического анализа крови, уровень сахара крови, витаминов и микроэлементов,гормонов щитовидной железы.Полученные результаты предоставьте доктору ,это поможет в определении возможных причин недуга и вам предложат методы коррекции.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рациональное питание, режим питания.В совокупности,это будет иметь значимое влияние на ваше самочувствие. Соблюдение режима труда и отдыха.