Беспокоит наличие лимфоузлов на шее

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Очень буду ждать Ваших ответов. У меня справа на шее есть два лимфоузла. Они не болят. Не выпираются. Но прощупываются хорошо. Иногда болит шея. Где расположенны эти лимфоузлы. Но у меня остеохондроз шейного отдела. Может из-за это болит в области шеи, но сами лимфоузлы не болят. Точно такие же-и на пахе у меня. Тоже не болят, но немножечко видно из кожи. Сколько себя помню они есть у меня и на шее и на паху. Ходила к онкологу. Мне сделали узи и шеи и паха. Сказали что патологии не выявлено, но я все равно очень беспокоюсь и боюсь, что у меня онкологочиское заболевание (и это не дает мне покоя. Я прочитала, что в ноомальном виде лимфоузлы не пальпируются. Вот я и забеспокоилась. Пожалуйста помогите мне)

Ответы

Здравствуйте. Онкология не единственная и не самая частая причина увеличения лимфоузлов, тем более, патологии не выявлено. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, консультация ЛОР врача. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Спасибо большое, Юлия Александрован, что не оставили меня без Ваше внимания! Лимфоузлы у меня больше пяти лет наверное есть. Никак не проявляют себя. Как вы думаете, это нормально?