Беспокоит низкое давление

Здравствуйте! Я девушка, 24 года. В последнее время беспокоит низкое давление (максимально падало до 86, нижнее постоянно где-то в районе 58), ощущается головокружением и сонливостью. Теперь присоединилась ломкость ногтей, сильно выпадают волосы, сухая кожа лица и перепады настроения. Витаминные комплексы не помогают, совершенно точно не беременна, раньше таких проблем не было. Последний год из-за работы много нервничала. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу лучше обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы со щитовидной железой. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта, эндокринолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие.

Здравствуйте.Вы не указали ваше "рабочее" давление. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы, суточное мониторирование по Холтеру. С полученными результатами посетите терапевта.При необходимости ,вам предложат посетить профильного доктора. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Если самочувствие значительно страдает , непременно следует принять цитрамон. Не следует злоупотреблять препаратом,прием возможен на время проведения исследований.