Беспокоит одышка, головокружение, боль в области сердца, страх

Здравствуйте меня 32 лет у меня одышка головокружения боль в области сердце страх беспокойства что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами. Если симптомы возникли внезапно - вызывайте скорую помощь. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта, невролога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, электрокардиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит контролировать давление. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейно-грудного отдела позвоночника,осмотр сосудов глазного дна и давление в них.непременно провести контроль АД, исследование клинического анализа крови. Самостоятельно возможно провести серию массажей шейно-грудного отдела позвоночника, приема спазмолитика при повышенном или нормальном отделе. При снижении АД-цитрамон.