Беспокоит одышка и кислородная недостаточность

здраствуйте, меня беспокоит отдышка, кислородная не достаточность 30%, слабость, сонливость, слабость в руках( падает из рук),вес 155, разговариваю по ночам! инвалид 2 группы, вощраст 59 лет. в том году полодили с такими де симптомами в пульмонологию, из за короновируса не поехала, сейчас опять все возобновилось!!!!! принимаю препораты!

Ответы

Здравствуйте. Стационарное лечение действительно несет определенные риски, возможно амбулаторное лечение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, пульмонологу, кардиологу на прием. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, спирометрию, рентген эхокардиографию. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Важно снижать массу тела, стоит проконсультироваться с диетологом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Простите покорно, вопрос не для заочной консультации. Имеет смысл ознакомиться с результатами исследований(определить необходимость в назначенной терапии). Вероятнее всего излишки массы тела "тянут "за собой и проблемы сердечно-сосудистой системы и дыхательную недостаточность. Амбулаторно вам будет весьма сложно проводить исследования и лечение. Оптимальным вариантом будет стацлечение и последующее направление на санаторно-курортное лечение.Это в ваших интересах.