Беспокоит опухоль в подмышке

Здравствуйте! У меня после родов образовалась фиброаденома, когда перестала кормить грудью она рассосалась и стала болеть другая грудь, боль была постоянная, прекращалась редко на пару дней, не притронуться, шишек как таковых не нащупывалось, на ощуп половна груди стала твердая и очень болезненная. Визуально здоровая и больная грудь не отличались, были одинакового размера. Спустя год я забеременела, и появилась опухоль под подмышкой, хирург не назначает УЗИ и тд, говорит под мышкой лимфоузлов не существует, что это молочная долька и к маммологу нет смысла идти, как и проверять эту опухоль. Меня же беспокоит что опухоль образовалась с той стороны где болела год грудь.

Ответы

Здравствуйте. Вполне вероятно, так и есть, но удостовериться в природе образования не помешает. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез и образования, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации при необходимости.