Беспокоит отечность

Здравствуйте! Мне 20 лет. Беспокоит отечность. Не местная, а по всему телу. Мой рост 170, вес 62. Сама не толстая, скорее худая. Проблем с сердцем нет, давление в норме. Веду активный образ жизни, питаюсь разнообразно, пью достаточно воды. Сдавала кровь: общий и биохимия: все показатели в пределах нормы. Посещала эндокринолога: щитовитка в норме, гормоны тоже. Принимаю верошпирон, который помогает немного убрать отечность. Месячные отсутствовали около года, но потом цикл восстановился. Лекарства не принимаю. Соль не ем. Алкоголь не пью. На почки жалоб не было. В целом самочувствие хорошее! Что может со мной быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможная причина в дисбалансе половых гормонов. Сдайте анализ на половые гормоны, выполните УЗИ малого таза, с результатами посетите гинеколога очно. Так же выполните УЗИ почек и мочевого пузыря.

Здравствуйте. Вы не указали, что по этому поводу думают ваши доктора. Наличие постозности возможно при дисбалансе гормонов щитовидной железы. Выполните исследование и посетите эндокринолога очно. Не откладывайте проведение исследований и лечение.

Они не знают. Эндокринолог сообщила, что я здорова. Гормоны в норме. И щитовидная железа тоже.

Следующий этап - доскональная проверка почек, в том числе функциональные пробы.

Весьма сомнительно ваше здоровье, если имеет место постозность .