Беспокоит потеря вкуса и запаха

здравствуйте, меня беспокоит потеря вуза и запаха, а так же жжение в носу а так же слабости после простуды, долго проходит лечение. Заболел примерно неделю назад, все началось с головной боли и усталости, после того как температура пропала я перестал чувствовать запах и вкус, мучаю ноющие боли в носу, если выхожу на улицу и дует холодный ветер начинает болеть лоб и нос из симптомов остались кашель и слабость

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день.При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если вы использовали сосудосуживающие капли, подобный вариант вполне возможен. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа. Непременно промывание носа физраствором, не используйте сосудосуживающие капли. Ингаляции отваром ромашки, чередовать с содовыми ингаляциями. Чай с имбирем, лимоном , медом. С полученными результатами непременно посетите лор врача.Это поможет в определении сути проблемы и подборе этиотропной терапии,Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.