Беспокоит повышенная температура

Меня беспокоит повышенная температура около полугода, иногда спускается в нормальную, но чаще это 37.2-37.5, поднимается во второй половине цикла сильнее, однако врачи ничего не находили, так же имею рефлюкс-гастрит.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, эндокринолога-гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), половые гормоны по фазам цикла, УЗИ малого таза, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях,. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, мочи,уровень гормонов щитовидной железы.Полученные данные предоставьте доктору.Вполне возможно суть проблемы будет определена.Не исключено что имеет место термоневроз. Непременно посещение невролога(ежели остальные проблемы будут исключены).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это верное решение вопроса и в ваших интересах.Вы не указали ваши жалобы. Наличие гастропатии требует вмешательства гастроэнтеролога.Непременно определите ваши жалобы в вопросе.