Беспокоит пупок, что это может быть?

Здравствуйте. Уже неделю беспокоит пупок. Он покраснел и из него , кажется , сочится какая то жидкость , с дурным запахом...... образуется кароста. Боли нет никакой. Что это может быть , как лечить. Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс. Необходимо проводить обработку антисептиком, например хлоргексидином, перекисью, несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие омфалита. Непременно проведение обработки перекисью водорода, подсушить салфеткой. Аккуратно, используя ватную палочку, нанести крем тридерм два раза в день. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий