Беспокоит сильный кашель

здравствуйте я заболела. сначала заболело горло насморк проявился горло прошло теперь появился очень сильный кашель с трудно отделяемой мокрой доставляет дискомфорт по ночам спать не могу . начала принимать ацц актив который без запивания не помогает. подскажите пожалуйста какое нибудь эффиктивное средство?

Ответы

Здравствуйте. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта, в плане обследования общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками. При повышении температуры-парацетамол.Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение.