Беспокоит слабость, усталость

усталость временами, слабость, пульсоксиметр показывает 98%, немного ухудшался аппетит, больше ничего не беспокоит.Была в контакте с больными Ковид, уже прошла неделя после контакта.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить пцр на инфекцию. При положительном результате пцр вызвать врача-терапевта на дом. Стоит контролировать артериальное давление. Так же в плане обследования общий анализ крови, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Исследование следует выполнить не ранее двух недель после предполагаемого заболевания. В этом случае результат можно рассматривать в плане диагностики. Непременно контроль АД,температуры,частота и характер стула, наличие аппетита. Если данные параметры изменены, можно предположить развитие заболевания. вы вполне можете посетить доктора с результатами теста,это разумеется черт знает что,но информация несколько раньше.Ежели самочувствие терпимое,начните прием эхинацеи, при повышении температуры-терафлю,чай с имбирем и лимоном.