Беспокоит слюновыделение, с чем это связано?

Здравствуйте, меня беспокоит, что очень часто бегут слюни. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с вегетативной нервной системой. слюнными железами и пищеварительной системой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ слюнных желез, общий и биохимический анализ крови, по показаниям УЗИ брюшной полости, гастроскопию. При необходимости консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно посетите лор врача и невролога.Проблема гиперсаливации может иметь весьма серьезные причины. Не следует откладывать проведение осмотра, исследований. Вы не указали давность заболевания, что предшествовало этому, наличие сопутствующих заболеваний.Выполните клинический и биохимический анализы крови.При необходимости вам предложат дополнительные варианты исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Начните полоскать полость рта отваром ромашки,исключить уптребление острой,горячей пищи, кислых и очень сладких напитков.