Беспокоит сонливость и утомляемость

Добрый вечер. Меня мучает частая сонливость и быстрая утомляемость, посточнное чувство усталости. Делал ЭЭГ в заключении: дисфункция диэнцефальных структур головного мозга, при гипервентиляции единичные острые волны в задне-теменных отведениях слева. Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. МРТ без патологий. Засыпаю частенько долго, но сплю нормально 7-8 часов. С утра бодро себя чувствую, но проходит час два и хочется спать. Что со мной происходит , в чем причина? Почему так? И что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, род деятельности. Не исключено что вы не посещаете спортзал, не выполняете спортивные упражнения дома. Не следует искать проблему в каком то заболевании. Непременно начните с активизации вашей жизни,составьте график и старайтесь выполнять. непременно работа, спорт, чтение, прогулки. Желательно помогать в домашнем хозяйстве. Не стремитесь посидеть на спине перед телевизором или тратить время в играх на компе. Прием родиолы розовой, эхинацеи.