Беспокоит температура и ночной пот

Добрый день! меня беспокоят температура 37-37,2 и ночной пот. длится это 3 дня. слабости нет. сдала ОАК - все идеально, СРБ=0. из сопутствующего в данный момент - обострение поясничного сотеохондроза (3 неделя, больно наступить на ногу, лечение пока не приносит результат). к слову сказать, принимаю нимесил, он жаропонижающий в том числе, но на его фоне тем-ра не меняется. чем может быть вызвано такое состояние (теп-ра+ночной пот)? была у дежурного терапевта в клинике, он осмотрел меня, сделал анализы крови. он связывает мое состояние с термоневрозом. действительно, начало появления тем-ры и ночного пота совпало у меня с сильным стрессом (очень сильным). но сегодня я уже спокойна более-менее, а тем-ра 37,1-37. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Если имеет место стресс, начните прием отвара пустырника.

Здравствуйте.Если вы думаете, что все функции приходят в норму моментально, вы заблуждаетесь.Непременно прием пустырника форте, чай с мелиссой и мятой, вполне возможно применить массаж шейно-воротниковой зоны. Как правило, этого достаточно.Не откладывайте , это в ваших интересах