Беспокоит температура и слабость

температура 37 и 2 слабость целый день больше никаких симптомов боюсь что менингит что делать

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Оснований говорить о менингите по описанному нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. непременно начните с посещения терапевта.Выполните клинический анализ крови. Прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем +лимон+мед. Непременно щадящее питание , соблюдение питьевого режима.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это поможет определить суть проблемы и своевременно начать терапию. Если самочувствие не позволяет посетить доктора в очном порядке,вызов доктора на дом.

Здравствуйте! Для менингита характерна триада симптомоВ : высокая температура тела, ооочень сильная головная боль, рвота. По вашим симптомам не похоже. Наблюдайте за своим состоянием, выспитесь, обильное питье, легкая диета. При повышении температуры выше 38.5-39 - прием жаропонижающего. Посетите врача очно, вас нужно осмотреть.