Беспокоит высокое давление

болят почти и высокое давление как лечить всё это

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

я знаю что у меня, удвоение почек с рождение

Здравствуйте.Имеет смысл провести полноценное обследование и установить возможную причину повышения АД. Терапия будет строиться именно на этих данных.Учитывая что у вас проблема есть, необходимо с этого и начать.Посешение нефролога, проведение суточного диуреза, клинический анализ крови, мочи,анализ мочи по Нечипоренко и по Земницкому.ЭКГ. Исследование сосудов головы и шеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.При повышении АД вполне допустимо использование но-шпы.Измерение АД утром и вечером.

Здравствуйте! Почки?Может быть есть связь между заболеванием почек и повышенным давлением, может и нет. Стоит обратиться к терапевту , при необходимости к кардиологу. Обязательно: ОАК, ОАМ, биохимия крови, ЭКГ, холтеровское мониторирование артериального давления, УЗИ сердца, УЗИ почек и сосудов. Очень важно подобрать базисное лечение по поводу артериальной гипертензии. Базисные препараты нужно принимать постоянно, каждый день, независимо от вашего самочувствия. Обычно назначают от 1 до 3 препаратов, подбор препаратов индивидуально.