Беспокоит заложенный нос и проблемы с дыханием

Здравствуйте! В один день почувствовала слабость, и боль в колене, шее( неожиданная боль в колене, острая). Затем начала подниматься температура, вечером температура была 38 и я сбила ее парацетамолом, была ломота в теле, и в разных частях тела будто стреляло, особенно больно за ухом( резкая боль будто тычут ножом) В этот же вечер я выпила ингавирин90 и найз. Весь следующий деьн я пролежала в постели с температурой 37,2-37,4, продолжала пить ингавирин и пила много теплой жидкости, к вечеру температура конечно же начала подниматься и я снова сбила температуру найзом. На третий день температура пошла вниз, и весь день она колебалась от 35,4 до 35,9 и не поднялась даже вечером. Почувстовала в груди даващее ощущение, и боль, и на третий день наконец-то перестало стрелять в теле, осталась только боль в грудине. Никакого насморка или кашля не было. Но перед сном в горизонтальном положении закладывало нос, будто давление в носу . Через еще день два прошла слабость, температура сейчас чаще всего 36,1 иногда все же поднимается до отметки 36,7. Но меня беспокоит нос который продолжает закладыватся, и непонятки с грудной клеткой и дыханием, иногда будто что-то там шуршит при вдохе и выдохе, или вибрирует, со стороны этого не слышно, и пока тяжело при физической нагрузке, нос становится холодным

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. При повышении температуры парацетамол. Обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки легких,ИФА на ковид. Полученные результаты представьте терапевту. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками. Прием парацетамола, эхинацеи. Выполнение дыхательной гимнастики. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации, вы получите информацию по сути проблемы и начнете проведение терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.