Беспокоят боли в грудной клетке, одышка, головокружение, тревожность

Здравствуйте, часто беспокоят боли в грудной клетке , которые переходят в левую лопатку, при болях в левой лопатке сводит левую руку,иногда болит именно за левым ухом, учащеное сердцебиение, одышка,почти всегда влажные ладони, при этом часто беспокоит головокружение, были предобморочные состояния, тревожность, сильная слабость,бессонница, боли в верхней части живота . При ЭКГ поставили суносовую тахикардию с неполной блокадой правой ножки пучка гиса, при СМАД скрытую АГ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, холтеровское мониторироване, эхокардиографию, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! вы уже начали обследование по поводу сердца, нужно довести дело до конца. Стоит посетить терапевта, чтобы вам назначили базисную терапию ваших состояний. Еще стоит очено посетить невролога, сделать УЗИ сосудов головы и шеи, сделать рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника. После дообследования рекомендации по лечению будут скорректированы.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейно- грудного отделов позвоночника. Исследование уровня гормонов щитовидной железы, суточное мониторирование по Холтеру.Приём наклофена, нейромультивита , валосердин, пустырник. Массаж, гель вольтарен два раза в день. Гимнастика для шеи. Непременно посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления