Беспокоят головные боли

Добрый день , беспокоят головные боли в области затылка и верхней части головы , поставили диагноз остеохондроз шейного отдела , на рентгене показало смещение позвонков С3,С4, доплер сосудов показал плохое кровообращение в затылочной части , назначили курс массажа, но головные боли не прошли

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, адаптогены, анксиолитик, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, суточное мониторирование или экг, контроль АД.Непременно проведение массажа, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена ,нейромультивита,спазмолитик. Физиотерапия, гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение