Беспокоят головокружение, пониженное давление, запах гари
Меня зовут ЮлияюУ меня такой вопрос. Мама, женщина 52 года (1963 гр), мучается головокружениями уже 2 года. Усилились после стресса - смерти бабушки вследствие продолжительной болезни(как раз 2 года назад). За 2 года делали почти все возможные анализы, МРТ 1,5 года назад, полгода назад вроде нашли сужение сосудов у основая черепа(на шее), но лечение не дало ровно никаких результатов, подозревали Меньера, но поставить диагноз не смогли, сейчас выяснилось, что ещё приплюсовался фантомный запах гари(раньше грешили на соседей, они печь дровами топили), ещё как раз около 2 лет у неё пониженное давление 90-100 на 60-70. Обследование проходит ежегодно в марте в онкоцентре в связи с операцией 2 года назад по удалению папилом в груди. В сухом остатке 1) Головокружения 2) Пониженное давление 3) Запахи гари Есть все результаты анализов.
Пользователь

Добрый день. Причиной состояния может быть стресс, соответственно нужно подбирать и лечение. Для того, чтобы установить причину головокружения и обсудить лечение, нужны детали жалоб. Для этого заполните анкету по головокружению со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем смогу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.
Здравствуйте Юлия. Непременно экг, уровень гормонов щитовидной железы, повторите уздг сосудов головы и шеи. В терапии можно использовать мексидолв/в капельно, кортексин, пирацетам( только по результатам исследований и с назначения вашего доктора