Беспокоят головокружения и тошнота

Мои проблемы начались с января. Моё давление поднялось до 140, меня начало жутко тошнить, голова стала очень кружится. Затем такие приступы головокружения и тошноты начали появляться довольно часто, каждые 10 дней. Я обратилась к врачам. Результаты мрт были превосходными, узи внутренних органов в идеале, узи щитовидки, артерий шеи и головы также в норме. Прошла фгс, поставили гастродуоденит хронический, пропила все препараты, соблюдала диету и правильно питалась, но состояние не улучшилось. Сдала кровь на паразитов, выявили аскаридоз, пролечилась, некоторые второстепенные жалобы ( комок в горле, чувство переполнения в желудке) ушли. Но тошнота и головокружения остались. На фоне того, что состояние моё не улучшается, у меня начался нервоз, пропила таблетки эглонил, нервоз ушёл, но тошнота и головокружения начали беспокоить ещё сильнее. Сдала анализы на гормоны. Пролактин был повышен. Врач сказал, что головокружения и тошнота могут быть из-за Пролактина. Пропила таблетки. На время моё состояние улучшилось. Тошнота и головокружения прошли. Сейчас после таблеток Пролактин упал. Головокружения усилились, возобновилась тошнота. Что мне делать? Головокружения меня уже сводят с ума. Помогите!!!!!!

Ответы

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, по результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии. Обсудите с врачом назначение сосудистых препаратов, вертиголитиков. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.

Здравствуйте. Исследования крови на гельминты не имеют клинического значения( только анализ кала), непременно выполнить массаж шейно- воротниковой зоны